ÜBER Interjobs

Höchste Qualität. Jederzeit.

Die Spezialisten von Interjobs sind bestens qualifiziert und prompt einsetzbar – weltweit

Seit 2003 vermittelt Interjobs Arbeitskräfte in den Bereichen Maschinen- bzw. Sondermaschinenbau und Anlagenbau. Unsere Fach- und Führungskräfte sind sofort verfügbar, überdurchschnittlich gut ausgebildet und top motiviert. Sie verfügen über hohes technisches Know-how, das durch ständige Weiterbildung auf dem neuesten Stand gehalten wird, und haben auf unterschiedlichsten Baustellen im In- und Ausland Erfahrung gesammelt.
Damit lösen sie auch schwierige Aufgaben verlässlich, effizient und termingerecht.

Top-Leistung mit Handschlagqualität
Als Familienunternehmen legt Interjobs Wert auf Seriosität, Zuverlässigkeit, persönliche Betreuung und Handschlagqualität – dafür steht Gründer und Geschäftsführer Bruno Steiner persönlich. Wir bekennen uns zu höchsten Standards, insbesondere auch bei der Arbeitssicherheit. Wir schätzen unsere Mitarbeiter und wollen unsere Kunden begeistern.

GESCHICHTE

Dynamisches Wachstum.
Von Anfang an.

Die Zufriedenheit von Interjobs-Kunden spiegelt sich in jährlich steigenden Mitarbeiter- und Umsatzzahlen wider.

2003 gründet Bruno Steiner die Interjobs GmbH & Co. KG, gestützt auf seine profunden Branchenkenntnisse in der Überlassung von Arbeitskräften.

Das Unternehmen mit anfangs 17 Mitarbeitern spezialisiert sich erfolgreich auf den Maschinen- und Anlagenbau.

2007 übersiedelt das Verwaltungsteam in ein Bürogebäude im Zentrum von Schlüßlberg (Oberösterreich).

2014 eröffnet Interjobs einen weiteren Standort in Niklasdorf (Steiermark).

TEAM

Geschäftsführer:

Bruno-Steiner

Bruno Steiner

T +43 7248 66843 11
M +43 664 2806387
E bruno.steiner@interjobs.at

 

 

Bruggraber-Christian

DI (FH) Christian Bruggraber

T +43 3842 8138540
M +43 664 9201317
E christian.bruggraber@interjobs.at

Leiter Personalmarketing:

Hochmayr-Bernhard

Ing. Bernhard Hochmayr

M +43 664 5030044
E bernhard.hochmayr@interjobs.at

Vertrieb und Disposition:

Ewald Em - interjobs

Ewald Em

T +43 7248 66843 37
M +43 664 88232397
E ewald.em@interjobs.at

 

 

Führer-Franz

Franz Führer

T +43 7248 66843 19
M +43 664 88430267
E franz.fuehrer@interjobs.at

 

 

Manuel Loizenbauer - interjobs

Manuel Loizenbauer

T +43 7248 66843 40
M +43 664 4409299
E manuel.loizenbauer@interjobs.at

 

 

Walter Wenzel

T +43 7248 66843 15
E walter.wenzel@interjobs.at

Assistenz Vertrieb und Disposition:

Florian-Maier

Florian Maier

T +43 7248 66843 16
E florian.maier@interjobs.at

Lohnverrechnerinnen:

Gabriele Girkinger

T +43 7248 66843 18
E gabriele.girkinger@interjobs.at

 

 

 

Andrea Humer

T +43 7248 66843 17
E andrea.humer@interjobs.at

 

 

 

Ulrike Büchl - interjobs

Ulrike Büchl

T +43 7248 66843 39
E ulrike.buechl@interjobs.at

Buchhalterinnen:

Isabella Freund - interjobs

Isabella Freund

T +43 7248 66843 42
E isabella.freund@interjobs.at

 

 

 

Petra Haiser - interjobs

Petra Haiser

T +43 7248 66843 38
E petra.haiser@interjobs.at

Leiter Standort Niklasdorf:

Kussmann-Robert

Ing. Robert Kußmann

T +43 3842 81385 42
M +43 664 88226797
E robert.kussmann@interjobs.at

Vertrieb:

Ing. Adolf Zenz

T +43 3842 81385 44
M +43 664 88175490
E adolf.zenz@interjobs.at

Assistentin Standort Niklasdorf:

Meieregger-Gabriele

Gabriele Meieregger

T +43 3842 81385 41
E gabriele.meieregger@interjobs.at

ZERTIFIKATE

Gelebte Qualität.
Schwarz auf weiß.

Unabhängige Institutionen bestätigen die hohen Qualitätsstandards bei Interjobs

Qualität steht bei Interjobs an erster Stelle: Darauf können sich Kunden und Mitarbeiter verlassen. Interjobs ist als Personaldienstleister vom TÜV zertifiziert (Sicherheitszertifikat SCP:2011).

 

Die korrekte und pünktliche Erfüllung von Verpflichtungen ist für Interjobs selbstverständlich. Das bestätigen auch die – monatlich aktualisierten – Unbedenklichkeitsbescheinigungen des zuständigen Finanzamts und der OÖ. Gebietskrankenkasse sowie eine entsprechende Bescheinigung der Gewerkschaft PRO-GE.

WERTE

Gemeinsam erfolgreich.
Darauf legt Interjobs Wert.

Qualität, Verlässlichkeit und Wertschätzung sind die Eckpfeiler der Interjobs-Philosophie

Rasch, wirtschaftlich, verlässlich und ohne Kompromisse bei der Qualität: So wickelt Interjobs jedes Projekt ab. Im Mittelpunkt guter Geschäftsbeziehungen stehen für Interjobs die traditionellen Werte eines Familienunternehmens. Mit Handschlagqualität, Seriosität und Wirtschaftlichkeit arbeitet Interjobs zusammen mit seinen Kunden am gemeinsamen Erfolg.

Interjobs achtet das große Fachwissen und die weltweiten Erfahrungen seiner Mitarbeiter. Das angenehme Arbeitsklima und die persönliche Betreuung am Einsatzort sind Ausdruck der ehrlichen Wertschätzung, die Interjobs ihnen entgegenbringt.